ALBO D'ORO

Azzurri d'Italia Massimo Costantini
Luigi Manoni
Renato Apolloni
Enzo Mariani
Livio Corinaldesi
Giancarlo Campus
Franco Muzzi
Sabrina Moretti
Mauro Pesaresi
Enzo Pettinelli
Leonardo Di Rosa
Luca Ricci
Jonata Poli
Dennis Moroni
Alessandro Giraldi
   
Titoli italiani 1961 Individuale Femminile Allievi (Polverari M.Luisa)

 

1962 Individuale Femminile Junior (Polverari M.Luisa)
1963 Doppio Femminile Junior (Polverari Marianna e Valeria)
1963 Individuale Femminile Junior (Polverari Marianna)
1967 Individuale Femminile Junior (Polverari M.Luisa)
1971 Doppio Misto Allievi (Costantini,Allegrezza)
1972 Squadre Maschili Allievi (Costantini,Apolloni)
1972 Individuale Maschile Allievi (Costantini)
1973 Campionato Squadre Maschili Serie B (Apolloni,Duscio,Simoncioni,Campus)
1973 Individuale Maschile 2° categoria (Costantini)
1973 Doppio Maschile Junior (Apolloni,Duscio)
1974 Individuale Maschile Junior (Costantini)
1974 Doppio Maschile Junior (Apolloni,Costantini)
1975 Squadre Maschili Junior (Apolloni,Costantini,Pesaresi)
1976 Individuale Maschile Assoluto (Costantini)
1976 Doppio Maschile Assoluto (Costantini)
1976 Doppio Maschile 2° categoria (Simoncioni)
1976 Squadre Maschili Allievi (Mariani,Pesaresi)
1977 Campionato Squadre Maschili Assoluto (Apolloni,Costantini,Manoni)
1977 Coppa Italia (Costantini,Manoni,Audisio,Rognoli)
1977 Doppio Maschile Junior (Pesaresi)
1977 Doppio Maschile Assoluto (Costantini,Manoni)
1977 Individuale Maschile Junior (Pesaresi)
1978 Individuale Maschile Assoluto (Costantini)
1979 Campionato Squadre Maschili Assoluto (Costantin, Apolloni, Manoni, Simoncioni)
1980 Individuale Maschile Assoluto (Costantini)
1980 Doppio Misto Assoluto (Manoni con Bevilacqua Paola*)
1981 Individuale Maschile Assoluto (Costantini)
1982 Individuale Maschile Assoluto (Costantini)
1984 Individuale Maschile Assoluto (Costantini)
1984 Doppio Maschile Assoluto (Apolloni,Costantini)
1985 Giochi della Gioventù (Mencarini)
1986 Doppio Maschile Assoluto (Costantini)
1986 Doppio Femminile 2° categoria (Moretti)
1987 Doppio Femminile 2° categoria (Moretti)
1987 Doppio Maschile Assoluto (Costantini)
1987 Individuale Maschile Allievi (Ricci)
1987 Individuale Maschile 3° categoria (Ricci)
1987 Fase Nazionale Ragazzi (Moroni)
1988 Individuale Maschile 3° categoria (Mariani)
1989 Individuale Junior Maschile (Ricci)
1989 Individuale Maschile 2° categoria (Ricci)
1989 Doppio Maschile Assoluto (Costantini)
1990 Individuale Maschile 2° categoria (Appolloni)
1990 Doppio Assoluto Misto (Costantini)
1991 Individuale Assoluto Maschile (Costantini)
1992 Individuale Assoluto Maschile (Costantini)
2000 Doppio Maschile Assouluto (Costantini)
2006 Squadre maschile over 50 (Manoni Luigi)
2006 Doppio maschile over 50 (Manoni Luig con Macerata Enrico*i)
2006 Campionato Squadre Maschile Veterani (Manoni Luigi)
2009 Squadre maschile over 50 (Manoni Luigi)
2009 Singolo femminile over 40 (Moretti Sabrina)
2009 Doppio femminile over 40 (Moretti Sabrina)
2009 Campionato Squadre Maschile Veterani (Manoni Luigi)
2010 Doppio misto over 40 (Moretti Sabrina con Ciceri Alessandro*)
2010 Singolo femminile over 40 (Moretti Sabrina)
2012 Campionato Squadre Femminile Veterani (Moretti Sabrina)
2013 Campionato Squadre Femminile Veterani (Moretti Sabrina)
2014 Campionato Squadre Femminile Veterani (Moretti Sabrina)
2014 Doppio maschile over 60 (Manoni Luigi con Maietti Flavio*)
2015 Singolo femminile over 40 (Moretti Sabrina)
2015 Campionato Squadre Femminile Veterani (Moretti Sabrina)
2015 Doppio femminile over 40 (Moretti Sabrina)
2015 Doppio maschile 5° Categoria (Fiorentini Lorenzo, Melucci Michele)
2017 Singolo maschile paralimpico classe 6-10 esordienti (Bruschi Mirko)

* Atleta di diversa società

CONTINUA
INDIETRO

Club La fondazione La grande svolta Risultati Storici Altre Società Albo d'Oro Statuto Carta dei servizi

 

 
Centro Olimpico Tennistavolo | Via del Molinello 32/a - 60019 Senigallia AN | Tel. 071 7921719 - Fax 071 7929670 Credits
albo_eng